Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Ровенской области деятельность группировки, члены которой занимались контрабандой, изготовлением и сбытом наркотиков. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Сало, алкоголь, драгоценности: как искоренить «дипломатическую» контрабанду?

«Правоохранители задержали на международном пункте пропуска «Ягодин» жителя Волыни, который пытался ввезти из Европы почти 150 таблеток с содержанием псевдоэфедрина, скрыв их в нательном белье», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили личности троих организаторов наркобизнеса.

Во время обысков в квартирах наркодельцов в Волынской и Ровенской областях сотрудники СБ Украины обнаружили лабораторное оборудование для изготовления психотропа метамфетамина, еще почти 200 таблеток псевдоэфедрина и 15 г готового наркотика. Злоумышленники также хранили два пистолета Макарова, револьвер, гранату Ф-1 с запалом и несколько десятков патронов различного калибра.

Следственным отделом управления СБУ в Ровенской области возбуждены уголовные производства по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua

Контрабандиста взяли под стражу. Организаторы наркобизнеса также задержаны.

Как сообщалось ранее, в Киеве в Оболонском районе 25-летний мужчина прятал наркотики в тайниках для беспрепятственного сбыта, в том числе на кладбище. Как писала Politeka, недавно в центре Киева правоохранители задержали двух наркодельцов, которые изготовляли и продавали амфетамин – при осмотре у них изъяли 2,5 кг товара. У одного из фигурантов были наркотики, у другого — лабораторное оборудование, которое использовалось для его изготовления. Общая стоимость изъятого наркотического средства по ценам черного рынка составляет около 1,5 млн грн.