В субботу вечером в переулке города Честер (штат Пенсильвания, США) были подожжены две связанные собаки, закрытые в мешке. Об этом сообщила полиция, передает WCAU-TV (NBC Philadephia).

Спасатели говорят, что прибыли на вызов о полыхающем пламени примерно в 20:30 по местному времени. Собак нашли уже мертвыми за гаражом на улице.

В полиции отметили, что они были породы питбуль и, возможно, были убиты до того, как их засунули в мешок и подожгли.

Коронеры проведут вскрытие, чтобы выяснить причины смерти, а пока полиция Честера, который находится примерно в 24 километрах к юго-западу от Филадельфии (столицы штата), не сообщала ничего о возможных подозреваемых.

Как писала Politeka, полиция округа Орандж (штат Калифорния) в марте арестовала ранее судимого злоумышленника и в гостиничном номере, где он жил, нашли собаку, которая вела себя несколько странно. Как выяснилось спустя два месяца, животное было накачано героином и метамфетаминами.

«Украина действительно много сделала, чтобы выстоять в войне с Россией»

Ранее спасенная семьей во Флориде из приюта немецкая овчарка Хаус уберегла их 10-летнюю дочь от смертельно опасного укуса ромбического гремучника. Пес прыгал вперед и назад между девочкой и рептилией. Он имел множество возможностей убежать, но не сделал этого. Мать девочки Доня Делука уверена, что собака защищала Молли, став живой преградой на пути змеи.

Напомним, по мнению итальянских ученых из Музея естественной истории университета Пизы, собаки могут подражать друг другу так же, как и люди, что является признаком эмпатии. Люди, подражая выражениям других людей, тем самым улучшают контакт, общение друг с другом. Собаки могут делать то же самое для общения с другими собаками. По мнению ученых, у собак есть способность к сопереживанию, которая могла зародиться, еще когда люди начали их приручать.