»У меня есть знакомый прокурор, который до сих пор ходит пешком на работу»

В понедельник, 30 мая, столичные патрульные при осмотре автомобиля обнаружили в его багажнике девятилетнего ребенка, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что на трассе Киев — Житомир водитель одной из маршруток заметил, как мужчина усаживает мальчика в багажник автомобиля, и сообщил в полицию.

Вскоре патрульные остановили автомобиль с указанными номерами. В салоне находились пять человек, а в багажнике патрульные действительно обнаружили девятилетнего мальчика.

Водитель авто объяснил, что это его пасынок. Также рассказал, что решил подвезти за деньги четырех человек, а для ребенка в салоне места не хватило, поэтому он разместил его в багажном отделении.

Полицейские установили, что у подозреваемого не было обязательного страхового полиса, и выписали ему штраф. На место события вызвали мать ребенка и следственно-оперативную группу.

В понедельник, 30 мая, сообщалось, что в Киеве на улице Предславинской (Печерский район) неизвестные похитили молодую девушку. Позже очевидица рассказала, что видела в машине на переднем сиденье двоих мужчин, а сзади сидела девушка. В какой-то момент пассажирка начала что-то громко кричать попутчикам. При этом она не пыталась выйти из авто и не звала на помощь. Водитель автомобиля тем временем поднял стекла и надавил на газ. Полицейские в свою очередь отметили, что заявление о похищении человека не поступало.