Наблюдатели миссии ОБСЕ, которые базируются на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, отметили въезд на оккупированную территорию Донбасса членов российского провластного байкерского клуба «Ночные волки». Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные ОБСЕ.

«Украина действительно много сделала, чтобы выстоять в войне с Россией»

«За время отчетного периода в двух случаях Наблюдательная миссия на пограничном пункте пропуска «Донецк» увидела несколько байкеров с отличительной эмблемой байкерского клуба «Ночные волки», который пересекал границу в обоих направлениях», — говорится в отчете.

Также наблюдатели ОБСЕ на пункте пропуска «Донецк» зафиксировали 7 случаев прибытия автомобилей скорой помощи. Машины при этом имели как украинские, так и российские номерные знаки.

Напомним, что сегодня один из обстрелов пришелся на район Станицы Луганской, где находится пост мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также 28 мая сообщалось, что боевики открыли огонь и не разрешили проехать на оккупированную территорию наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.