Во вторник, 31 мая, в прифронтовом Гранитном (Донецкая область) прошел выпускной вечер, во время которого не прекращались обстрелы со стороны пророссийских сепаратистов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил руководитель Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он вместе с другими полицейскими присутствовал на мероприятии.

Картины сo змеиными гнездами, или Почему СБУ не вернула украденные полотна до нидерландского референдума

«Боевики не прекращают обстрелы села. За несколько часов нашего пребывания террористы обстреливали Гранитное из пулемета», — написал он.

Он также сообщил, что из Гранитненской школы выпустились 12 старшеклассников, которые получили украинские аттестаты о полном среднем образовании. Как отмечает глава Нацполиции, ученики этого поселка продолжали получатьобразование, несмотря на непрекращающиеся обстрелы и отсутствие электричества, газо- и водоснабжения.

 

1

2

Пов’язане зображення

4

Напомним, вечером в воскресенье в Ромнах Сумской области 39-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» не справился с управлением из-за непогоды и выехал на обочину —  в результате авто перевернулось. В ДТП пострадали шесть пассажиров, среди них пятеро —  выпускники местной школы.

Стоит отметить, что глава МИД России Сергей Лавров считает «контрпродуктивной» идею признания так называемых Донецкой и Луганский народных республик. Он отмечает, что в результате «референдумов» на Донбассе главы этих «республик» не отказывались от диалога с Киевом.