Сегодня, 1 июня, в оккупированном Донецке незаконная организация «ДНР» организовала для детей квест с «патриотическими» мотивами, сообщают «Новости Донбасса».

«Украина действительно много сделала, чтобы выстоять в войне с Россией»

В парке им. Щербакова активисты профессиональных профсоюзов под флагом группировки «ДНР» предложили детям поучаствовать в квесте на знание истории оккупации территории Донецкой области и символики незаконной организации. Мероприятие приурочили Международному дню защиты детей, который отмечают 1 июня.

Участникам квеста организаторы приготовили шесть импровизированных станций: «Игровая», «Спортивная», «Профсоюзная», «Музыкальная», «Познавательная» и «Патриотическая». На каждой детей ожидали тематические задания. В турнире приняли участие 12 команд по 10 человек.

На последней – «Патриотической» станции детям рассказывали о «республике», а также предлагали нарисовать флаг группировки «ДНР» и георгиевские ленты.

Напомним, с 13 по 30 мая в оккупированном Донецке проходили «военно-патриотические игры», в которых будут участвовать боевики и детские организации.

Отметим, в ОБСЕ подтвердили, что боевики «ДНР» обстреляли детский сад в Куйбышевском районе Донецка. Внутри помещения детсада, на стене в спальне, а также на пожарной лестнице и прилегающем к ней заборе представители ОБСЕ обнаружили следы снопа от разлета осколков, вызванных артиллерийским снарядом. Он взорвался во дворе расположенного вблизи жилого дома.