Владельцы парка на севере Китая в городе Тайюань (провинция Шаньси) превратили более 30 старых автобусов в мини-отели с отдельными кухнями и ванными комнатами, сообщает CNN.

Кому мешает «Родина-мать»: известные киевляне – о сносе памятника

Каждый автобус отеля является тематическим, в основе — популярные персонажи мультфильмов, такие как Микки Маус, Hello Kitty и Doraemon.

Снаружи мини-отели украшают соответствующие росписи, а яркие покрывала, новая посуда и мягкие игрушки оживляют автобусы-отели изнутри.

Президент парка Tai Tai, объяснил, почему он решил, что автобусы были путь: «Эти заброшенные автобусы дешево купить, и это прекрасное повторное использование отходов», — сказал Голин Хан.

Он отметил, что преобразование каждого автобуса обошлось более чем в 9000 долларов. Ночь в таком отеле стоит 43 доллара. Они ориентированы на пары и семьи.

До первого июля организаторы планируют, что в парке будет 200 автомобилей-отелей. При  этом они не будут ограничиваться только автобусами. Вскоре тут появляться тракторы, грузовики и даже самолеты.

Чонг Фэн Юэ, вице-президент парка Tai Tai, отмечает, что его целью является создание рекреационного музея транспорта.

Как сообщалось ранее, индийский военный корабль INS Viraat, который является старейшим действующим авианосцем в мире, превратят в дорогой плавучий отель. Проект уже одобрен Министерством обороны страны. При этом власти Индии планируют потратить 118 млн долларов на переоборудование корабля.