Пассажирский лайнер Airbus 319, который выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Москву с 147 пассажирами на борту, провалился в асфальт на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Домодедово». Об этом сообщает Life.ru.

Отмечается, что Airbus пропускал другой самолет по указанию диспетчера, однако после нескольких минут ожидания асфальт под колесами начал разрушаться, в результате чего самолет просел. «Пилот не смог сразу выехать, поскольку шасси провалилось в асфальт», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

В результате происшествия лайнер простоял на взлетно-посадочной полосе около получаса. Сотрудники аэропорта решили вывести всех пассажиров из салона и отправить в здание аэровокзала. На борту находилось 147 пассажиров, в том числе 22 ребенка.

После этого пилоты отбуксировали Airbus 319 на стоянку, а повреждение асфальта было устранено.

Как писала Politeka, 19 мая самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.

1 июня пассажиров и экипаж самолета авиакомпании EgyptAir, который должен был вылететь из Каира в Бангкок (Таиланд), эвакуировали из-за сообщения о бомбе на борту.