Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что ее конкурент от Республиканской партии Дональд Трамп является мошенником, который будет «дурить Америку, как это он делал в своей компании». Об этом сообщает The Gurdian.

«Трамп и его сотрудники пользуются уязвимостью американцев, побуждая их опустошать свои кредитные карты, пенсионные сбережения. Все обещания, которые они давали, были ложными с самого начала», – сказал она во время митинга в штате Нью-Джерси.

Trump himself is a fraud.

He's trying to scam America the way he scammed all those people at Trump University.https://t.co/yMt4mGLwYO

— Hillary Clinton (@HillaryClinton) June 1, 2016

Касаясь высказываний Трампа по вопросам внешней политики, Клинтон раскритиковала его заявления относительно поддержки выхода из НАТО, применения пыток и запрета мусульманам приезжать в США.

Как писала Politeka, 61% молодых людей в возрасте 18-29 лет поддерживают Демократическую партию. Большинство из них выступает за Берни Сандерса, который открыто называет себя демократическим социалистом.

Напомним, власти Северной Кореи поддержали одного из главных кандидатов в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. В КНДР отметили, что только Трамп может освободить американцев, живущих под ежедневным страхом ядерного нападения со стороны Пхеньяна.