В аэропорту «Борисполь» открылась новая детская зона отдыха с развлечениями и аниматорами. Также открылась благотворительная выставка детских рисунков. Дети с востока Украины представили свои работы широкой публике. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Борисполь».

В рамках проведения Международного дня защиты детей в аэропорту была открыта выставка рисунков «Мир и война глазами детей». В экспозиции представлены работы детей с востока Украины, в которых они передали свои ощущения счастья, заботы, выразили свои желания и мечты. Организатор выставки — Художественный фонд «Артания».

«Аэропорт — это место, где начинается путешествие. Именно поэтому важно это начало сделать приятным и ярким», — отметил и. о. генерального директора аэропорта Евгений Дыхне.

Для маленьких пассажиров предлагаются интересные развлечения, удобные комнаты для отдыха, специализированные магазины одежды и игрушек.

Однако нужно помнить  и о тех детях, которые нуждаются в помощи. Именно поэтому сегодня инициируются проекты для маленьких соотечественников, для которых  воздушные путешествия пока остаются мечтой.

Президент Художественного фонда «Артания» Петр  Багрий отмечает, что эти работы уже увидели во всем мире: в Пекине, Киото, Лондоне, Лос-Анджелесе, Вильнюсе. Выставки посетили тысячи людей, неравнодушных к происходящему в Украине. Среди посетителей — послы государств, представители бизнес-кругов, представители императорской семьи Японии, голливудские актеры, представители палаты лордов. 1 июня эта выставка вернулась в Украину. В «Борисполе» ее увидят миллионы туристов со всего мира. Сегодня сотни тысяч детей ждут помощи и мечтают о мире. Мы не имеем права об этом забывать.

Каждый неравнодушный может присоединиться к благотворительной акции и помочь детям с востока Украины — приобрести детский рисунок и сделать свой вклад в общее дело.

Ранее Politeka писала, что в Международном аэропорту «Борисполь» (терминал D) открылись выставки «16» и «Проекция». Впервые экспозиции увидели свет в Second Floor Art Center. «16» — это 16 портретов героев, которые защищают Украину на востоке. Работы французского фотохудожника украинского происхождения Юрия Билака, представленные на выставке «Проекция», состоят из известных классических полотен, проецируемых на фотографии наших защитников.