Бывший глава самопровозглашенного Донецка Игорь Гиркин жестко высказался о президенте Российской Федерации, назвав Владимира Путина «капитулянтом-пораженцем». Об этом сообщает «Апостроф».

Почему Путин стал плохим и некрасивым

«Видите шкаф в углу кабинета? Вот за ним стоит портрет Владимира Путина, запыленный, а раньше он висел на стене над столом. Он висел до начала сирийской авантюры, но он висел не потому, что я люблю Владимира Путина и считаю его лучшим руководителем в стране, а потому, что пока шла война и была надежда, что он будет ее вести как верховный главнокомандующий, а не как капитулянт-пораженец, я готов был его воспринимать как верховного главнокомандующего. Но сейчас Путин идет по пути Милошевича, один в один», — отметил он.

Гиркин также подчеркнул, что поможет президенту РФ, если тот выполнит ряд условий.

Напомним, бывший лидер донбасских боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) намерен взять в России власть, воспользовавшись крахом режима Владимира Путина и возникшим в этой связи кризисом.

Как ранее писала Politeka, Стрелков пояснил, что не намерен бороться за власть. Он ожидает, что режим Путина распадется сам собой из-за внутренних противоречий и неспособности меняться.