Однажды британский художник-сюрреалист Сондерс увидел куст, который по форме наапоминал его любимого кота. Это вдохновило его на серию оригинальных работ. Теперь коты-кусты пользуются огромной популярностью в Интернете. Об этом сообщает www.bbc.com.

Коты-кусты – плод вдохновения Ричарда Сондерса, изображения созданы при помощи компьютерной графики. У этих работ миллионы поклонников по всему миру. На всех изображениях — любимый серый кот художника по прозвищу Толли, который, к сожалению, уже умер.

160530191703_topiary_cat_london_real_624x624_bbc_nocredit

Некоторые работы художника послужили вдохновением для ландшафтных дизайнеров.

В основу первой работы с котом-кустом легла фотография Толли во сне. Художник  перенес этот образ на другую фотографию, сделанную им в городке Холл Барн, где он заметил облако. Художник подчеркивает, что коты-кусты — это 100% плод фантазии. Однако некоторые поклонники не хотят в это верить и думают, что фотографии реальны.

Также Politeka писала о том, что украинские художники создадут муралы в 40 странах. Столичный активист, куратор проекта по созданию киевских муралов Гео Лерос рассказал о том, что вскоре начнет воплощаться идея создания «кольца» из 100 муралов в разных странах мира. В проекте примут участие 60 украинских художников, которых сейчас отбирают на конкурсной основе.