Во Франции опасаются терактов во время проведения футбольного чемпионата Евро-2016. Об этом президент Французской Республики Франсуа Олланд заявил на местном радио.

«Угроза существует и никуда не денется в течение длительного времени. Но мы должны сделать все возможное для того, чтобы Евро-2016 прошло с успехом», — заявил он.

Во время своего выступления президент напомнил, что один из террористов, причастных к мартовской трагедии в Брюсселе, признался, что первоначально они планировали серию взрывов во время проведения футбольных матчей в столице Франции Париже. Поэтому, в заключение добавил он, правоохранительными органами будут предприняты все возможные меры по обеспечению максимальной безопасности как спортсменов, так и посетителей стадионов.

Напомним, одно из главных спортивных мероприятий Европы начнется уже через несколько дней. Чемпионат Европы по футболу будет проходить с 10 июня по 10 июля в девяти французских городах.

Politeka сообщала, что на территории Украины был задержан гражданин Франции, который планировал осуществить серию терактов во время Евро-2016.