Генпрокурор Украины Юрий Луценко вместе с омбудсменом и председателем СБУ провели сегодня внезапную проверку изолятора СБУ. Впервые глаза в глаза генпрокурор встретился с подозреваемыми боевиками и корректировщицей огня. Об этом Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.

Генпрокурор пишет, что подпольных застенок и неучтенных заключенных «ЛНР-ДНР» не нашел. Все заключенные сидят исключительно по решению суда.

13332866_516296218569558_7981217100184025548_n

Луценко сообщает, что впервые глаза в глаза встретился с подозреваемыми боевиками и корректировщицей огня. «Зная, как ведут себя террористы с нашими ребятами, едва сдержал себя», — пишет генпрокурор.

Но Юрий Луценко отметил, что мы воюем с бандитами и варварами именно за то, чтобы все имели конституционные права. Даже эти…

«В кабинете начальника изолятора в 2010 у меня брали отпечатки пальцев. Тогда я долго не мог отмыть тушь. После сегодняшних встреч мыл руки дольше», — написал Луценко.

Ранее Politeka писала, что недавно назначенный глава Генеральной прокуратуры Юрий Луценко отправил в отставку заместителя начальника Департамента специальных расследований Игорь Цюприка.