В деле о пропавшем водителе Тарасе Познякове появились достаточно жуткие подробности, подтверждающие его убийство, а также причастность к нему известного мобильного приложения «BlaBlacar«. Об этом сообщает издание «Вести».

Сало, алкоголь, драгоценности: как искоренить «дипломатическую» контрабанду?

«Стрелял в парня один из подозреваемых, Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса. По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.

Напомним, что Интерпол объявил в международный розыск 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа и 36-летнего Дмитрия Голуба. Их подозревают в похищении и убийстве Тараса Познякова.

Как ранее писала Politeka, стало известно о том, что еще один пользователь BlaBlaСar пропал без вести. Им оказался Анатолий Новинский, который выехал из Киева 29 апреля. Об этом сообщает руководитель программы «Сиротству-нет!» Дарья Касьянова.