Глава США Барак Обама встретится с сенатором из Вермонта и кандидатом в президенты от Демократической партии Берни Сандерсом в Белом доме, передает Fox News.

Белый дом заявляет, что Сандерс сам попросил об этой встрече. В заявлении администрации Обамы говорится, что президент «поблагодарил сенатора Сандерса за агитацию миллионов американцев за такие вопросы, как борьба с экономическим неравенством и лоббизмом в нашей политике».

Обама официально не одобрил Клинтон, но поздравил ее с получением необходимого для номинации числом делегатов. К тому же ранее, Обама не раз, пусть и в шутливой форме, но выражал поддержку экс-госсекретарю.

Сандерс между тем пообещал вырвать право на выдвижение от партии этим летом, перехватив у Клинтон суперделегатов.

Супервторник на выборах в США: стоп-кран для Трампа и афроамериканский «буст» для Клинтон

Как сообщала Politeka, во вторник, 7 июня, Хилари Клинтон набрала необходимые 2383 голоса для официального выдвижения своей кандидатуры на должность президента Соединенных Штатов.

Напомним, согласно апрельскому соцопросу Associated Press и GfK, американцы доверяют Клинтон больше, чем ее потенциальному сопернику на национальных выборах, республиканцу Дональду Трампу, по большей части государственных направлений – от иммиграции до кандидатур в Верховный суд. Таковы результаты исследования.