Десятки мужчин-мигрантов из Сирии и Афганистана были вынуждены работать в секс-индустрии меньше, чем за два евро, чтобы выжить в лагерях Греции, пишет Global Post.

По данным СМИ, мужчины, среди которых были подростки, занимались проституцией, чтобы заработать хоть немного денег после того, как попали в греческие лагеря для мигрантов. По большей части, работали они в районе «красных фонарей» Афинах.

В то время как некоторые мигранты продавали секс за 30 евро, другие просят лишь два евро, за которые даже обычный сэндвич в Греции купить нельзя, потому что им «стыдно просить больше». Ранее уже сообщалось о женщинах-беженках, вынужденных торговать своим телом в лагерях в Европе, но почти не было сообщений о масштабах такой проблемы среди мужчин.

Проституция в Греции является законной только в зарегистрированных публичных домах, но очень многие работают на улицах столицы и в парках.

Рабы у берегов Трои

Как сообщала Politeka, 20 апреля во время спецоперации полиции на греческом острове Лесбос были обнаружены 346 мигрантов, которые скрывались от властей на одном из пляжей. Они разместились в одном из незаконных временно оборудованных лагерей.

Напомним, в конце марта Греция начала эвакуацию мигрантов из главного лагеря возле города Идомени на границе с Македонией на фоне сокращения до минимума потока беженцев, прибывающих на острова Эгейского моря.