Украинский посол по особым поручениям МИДа Дмитрий Кулеба уверен, что патовая ситуация, которая сложилась вокруг проблемы с получением французских виз украинскими болельщиками, к политике отношения не имеет.

«Я не вижу здесь какой-либо  политической подоплеки или дискриминационного отношения к Украине. Мне кажется, это скорее связанно с огромным грузом отвественности и обязательств, лежащих на посольстве Франции на данный момент. В такой период, всегда  возрастает количество заявок. Тем более, сейчас, в связи с повышенными мерами  безопасности во Франции,  не представляется возможным рассматривать все эти заявки в ускоренном и упрощенном порядке», — пояснил Кулеба.

Однако, в случае если удастся доказать, что в конкретных случаях будет доказано, что сотрудники французского посольства предвзято отнеслись к гражданам Украины, МИД  самостоятельно примется за решение этого вопроса и начнет содействовать своевременному получению виз украинцами.

Напомним, последнее время все чаще стала появлятся информация о том, что увеличилось количество отказов в получении визы во французском посольстве.

Ранее мы рассказывали, о том что Украина заняла 22-е место среди стран — участниц Евро-2016 по проценту населения людей, которые ходят на футбол. Таким образом, наша страна оказалась в тройке худших футбольных наций.