«Черт, теракт. Опять опоздаю»: над чем смеется Charlie Hebdo

Свежий номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo от 8 июня вышел с карикатурами о терактах на Евро-2016. Об этом пишут «Известия».

Издание опубликовало карикатуру, которая высмеивает угрозу терактов на матчах в рамках чемпионата Европы по футболу 2016 года. На обложке журнала размещена карикатура, на которой нарисован покойный легендарный боксер Мохаммед Али. Рисунок сопровождается надписью, намекающей на обвинения в расизме в адрес главного тренера сборной Франции Дидье Дешама. На главной странице газеты помещен заголовок: «Дешам, расист!», изображен гроб, играющий в футбол, и подпись — «Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016».

На второй полосе французского издания изображен взрывающий себя террорист, подпись: Allah Akboum (Аллах Велик — Ред).

4

7

Отметим, 24 марта Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на кровавые теракты в Брюсселе. Ранее журнал также высмеял трагедию в Париже, которая произошла 14 ноября, обнародовав карикатуру, где изображен человек в мусульманской одежде, который в руках держит половой орган и, глядя на президента Франции Олланда, улегшегося в кровати, произносит: «Мы лишили Францию мужского достоинства. ИГИЛ». Несмотря на высмеивание изданием терактов в мире, 1 марта стало известно, что редакция журнала собрала 4,1 млн евро со времени терактов в январе 2015 года и распределит эти средства между родственниками жертв терактов.