Пожар на свалке под Львовом окончательно ликвидирован. Об этом президенту Украины Петру Порошенко сообщил председатель государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

Как передает Святослав Цеголко, пресс-секретарь президента, глава Украины поручил соответствующим службам продолжать надзор за потенциально опасной зоной и принимать всевозможные меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

«Как передал председатель ГСЧС, на свалке останется дежурить подразделение чрезвычайных ситуаций», — сообщил пресс-секретарь в своем Facebook.

Напомним, в конце мая, на Львовщине загорелась мусорная свалка, в результате чего произошел обвал грунта, под которым погибло четверо спасателей. Тела трех погибших были обнаружены в ходе поисково-спасательных работ,  а тело последнего не смогли найти до сих пор. Однако на этом происшествия на свалке не закончились. Как передавала Politeka, 8 июня на территории свалки снова загорелся мусор, который охватил огнем территорию в 700 кв. м. Повторное возгорание удалось потушить лишь после того как была задействована авиация.