В Одессе отстроили дома пострадавших в страшной трагедии в Шабо, когда погибло шестеро детей и сгорело несколько домов. Сегодня заново отстроенные дома были переданы жильцам. Об этом Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

«Полтора месяца назад в селе Шабо произошла страшная трагедия, которая поразила всю страну: в огне погибли шестеро малышей. Благодаря стараниям одесских волонтеров, Белгород-Днестровской администрации и районного совета, несколько домов пострадавших от огня удалось заново отстроить и сегодня я передал их жильцам», — пишет политик.

Ранее Politeka писала, что группа неизвестных в камуфляже захватила храм УПЦ Московского Патриархата в селе Колосовая Тернопольской области, сообщает местное издание. Как отмечают очевидцы, рейдеры срезали замки и забаррикадировались на территории храма. По словам прихожан церкви, храм собирались передать под начало Киевского патриархата, а сегодня должно было быть объявлено официальное решение суда по поводу смены регистрации устава религиозной общины населенного пункта.