Английские болельщики во Франции, окружив съемочную группу пропагандистского телеканала РФ Life News, облили пивом журналистку. Этот случай произошел во время прямого эфира. Корреспондентка Жанну Карпенко заявила, что у нее также пытались отобрать микрофон.

По словам Карпенко, до этого фанаты сборной Англии разбили окна автобуса в котором находились представители российской прессы. Вместе с тем англичане утверждают, что обливание пивом является доброй традицией футбольных фанатов и очень «дружелюбно относятся к сборной России». В эти слова российская журналистка не поверила, не уставая повторять, что «очень сомневается в этом».

Напомним, что вчера в Марселе, футбольные фанаты из Англии устроили настоящий погром баров и ресторанов, а также начали нападать на местных жителей.

Отметим, что сегодня 11 июня в 22.00 по киевскому времени состоится матч между сборными по футболу Англии и России. Эти две сборные играют в группе «Б», где также есть Уэльс и Словакия.

Как сообщала Politeka, ИГИЛ заявило о том, что готовит теракты во время матча между Англией и Россией на Евро-2016 в Марселе (Франция). В ноутбуке главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама находился план нападения на английских болельщиков.