В городе Дубно Ривненской области стали появляться люди, которые начали в массовом порядке скупать земельные участки бойцов АТО. Об этом сообщает сайт «Обозреватель».

«Они предлагают участникам АТО за незначительные средства купить у защитников Родины как землю, так и право на землю, которую они еще не получили и неизвестно когда получат. Мотивируя это тем, что после получения участка участники АТО не будут знать, что с ним делать, поскольку необходимо будет платить большой земельный налог, а чтобы вести строительство в бывших военных не хватит средств», — рассказал городской голова Василий Антонюк. Он призвал людей остерегаться таких предложений.

Язык предательства: как «АТО» убивала наших солдат

Как сообщала Politeka, в столице Украины компания «Укрбуд» начала продавать квартиры в жилом комплексе «Верховина»,  землю под которым Киевский городской совет выделял на строительство жилья для участников АТО. Подрядчиком строительства МВД сделало ООО «Укрбуд девелопмент», которое входит в государственную корпорацию «Укрбуд».

Ранее сообщалось, что глава администрации Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что выделенную для бойцов АТО землю в области продали другим людям. Об этом стало известно после того, как сами участники АТО пожаловались в областную госадминистрацию.