У задержанного сегодня на границе с Польшей совладельца трастового фонда Курченко Андрея Кошеля обнаружили клинок с гравировкой «Служба безопасности Президента Российской Федерации», написал в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос.

13435544_629996490484808_3327856697575204415_n

«Проводим обыски у задержанного при попытке выезда в Польшу совладельца трастового фонда Курченко некоего господина Кошеля. Не вопрос что мы найдем. Вопрос кто и за что ему вручил этот клинок, который только что нашли у него при обыске?», — написал Матиос прикрепив соответствующие фото.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

Как отметил военный прокурор, «просто не за что такое не пишут и не вручают».

Напомним, в пункте пропуска на границе с Польшей задержали участника преступной организации Януковича-Курченко, который руководил нею, как глава департамента сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов.

Он также является соучастником Александра Сухомлина, которого задержала ГПУ. Он был замминистра экономичсекого развития и торговли времен президенства Януковича.

Его подозревают в незаконном завладении сжиженным газом на общую сумму более 2 млрд грн. Сухомлина арестовали на 2 месяца с возможным залогом в сумме 100 млн гривен.