УЕФА пригрозило отстранением от участия в футбольном чемпионате Евро-2016 сборным России и Англии из-за поведения фанатов. Как отметили представители организации, своеобразным испытательным сроком для обеих команд, станет поведение их болельщиков во Франции.

В случае, если происшествия, подобное произошедшему 11 июня в Марселе повторится, команды будут дисквалифицированы и исключены из участников Еврочемпионата. Отмечается, что исполнительный комитет организации вынес командам официальное предупреждение.

Тем временем, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, не хочет ждать следующих стычек и предлагает применить санкции к обеим командам уже сегодня.

«Абсолютно необходимо, чтобы национальные федерации, чьи фанаты виновны в инцидентах подобного рода, отвечали за то, что происходит не только на стадионах, но и за их пределами», — заявил Казнев.

Как сообщала Politeka, обоих футбольних фанатов из России, в отношении которых открыты административные производства после беспорядков в Марселе, депортируют обратно в Россию с временным запретом посещать территорию Шенгена в теение нескольких лет.