Немецкие фанаты напали на украинских футбольных болельщиков перед матчем Евро-2016 во Франции в центре Лилля, где состоится матч Украина — Германия, пишет Sport.ua.

«Немцев было гораздо больше, и они уже были разгоряченные изрядным количеством алкоголя. На площади «Гранд Плас» 80 немцев напали на украинцев, которые находились в кафе и пели песни. Нашим болельщикам сильно досталось — в их сторону полетели бутылки, файеры но, вроде, серьезно никто не пострадал. У нескольких человек разбиты головы, а немцы отобрали знамена сборной Украины и шарфы. На площадь приехало очень много полиции, но немцы к тому моменту уже исчезли», — заявил спецкор.

По меньшей мере, двум пострадавшим понадобилась медицинская помощь.

Ранее матч Украина — Германия попал в зону риска французской полиции из-за высокой вероятности столкновений между болельщиками команд.

Как мы писали, Франция открыла административные производства против двоих футбольних фанатов из России – их отправят на Родину и запретят возвращаться в шенгенскую зону. Это случилось из-за столкновений 11 июня в Марселе, где произошел футбольный матч сборных России и Англии.

Тогда порядка 30 болельщиков из РФ прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.