Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», подавляющее большинство жителей Российской федерации не намерены посещать Крымский полуостров в туристический сезон. Всего 4% россиян заявили, что планируют отдохнуть на временно-оккупированной территории Крыма.

Приблизительно такое же количество опрошенных жителей России собираются отдохнуть у берегов Черного моря на Кавказе. Отметим, что более четверти респондентов заявили, что вообще не планируют покидать свое место проживания и отдыхать летом. Любопытно, что в прошлом году, число россиян, которые собирались отдохнуть в Крыму было немного больше — 5%.

Опрос был проведен в период 27-30 мая, в 48 регионах Российской Федерации. Было опрошено 1600 человек в возрасте 18 лет и старше.

Ранее Politeka рассказывала о шести пунктах, которые необходимо выполнить Украине, для того чтобы урегулировать вопрос с временно-окуппированными территориями Донбасса и Крыма. Также мы сообщали о задержании мужчины, который размахивал укранским флагом в оккупированном Симферополе.