Во вторник, 14 июня, в Соединенные Штаты едут члены украинского правительства для встречи с бизнесменами, с которым будут обсуждать покупку Одесского припортового завода. Об этом в эфире «5 канала» заявил глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус.

По его словам, едут они в США вместе премьер-министром Владимиром Гройсманом.

«Завтрашняя поездка в Америку вместе с премьер-министром, где мы будем обсуждать, в том числе с бизнес кругами Америки, там тоже есть заинтересованные. Это хороший знак. Сейчас у нас есть около 10 интересантов, ожидаем поступления еще нескольких интересов. В общем, я думаю, их будет больше 10», — сказал глава ФГИУ.

Первая экономическая статистика 2016-го: пациент скорее жив, реанимацию продолжить

Как сообщала Politeka, Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) считают завышенной стартовую цену на Одесский припортовый завод (ОПЗ), который Украина выставила на приватизацию в текущем году.

18 мая Кабинет министров принял решение отдать на приватизацию Одесский припортовый завод. ФГИ предлагает стартовую цену в 13,175 млрд грн.

Напомним, Билоус заявлял, что уже существует пять потенциальных покупателей Одесского припортового завода (ОПЗ) и еще столько же инвесторов заинтересовались данным объектом.