Сегодня, 13 июля стао известно, что аккордеониста Игоря Завадского отпустили на волю. Решением столичного районного суда, артист был отпущен на поруки. Отмечается, что на поруки его взяли правозащитник Евгений Захаров, актриса Раиса Недашковская и народный депутат Николай Княжицкий.

«Наконец-то я на свободе, ждал этого момента очень долго. Всю сегодняшнюю ночь не мог уснуть», — прокомментировал свое освобождение Завадский.

Аккордеонист, обрадованный освобождением, сразу принялся за дело – решил организовать свое выступление, на которое уже успел пригласить жителей столицы. Мероприятие пройдет 30 июня в киевском Доме актера.

Напомним, музыкант Игорь Завадский находился в заключении на протяжение более четырех лет. Завадского обвинили в растлении малолетних, и решением суда в 2013 году он был приговорен к 13 годам тюремного заключения.

Как уже сообщала Politeka, украинские власти приняли закон, которым от мобилизации освобождаются близкие родственники военных, погибших в АТО на юго-востоке Украины.