Сегодня, 14 июня, сборная Венгрии уверенно обыграла команду Австрии в матче группового турнира чемпионата Европы по футболу во Франции. Встреча, прошедшая на стадионе в Бордо, завершилась со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во второй половине матча – на 62-й минуте отличился нападающий Адам Салаи, а на 87-й полузащитник Золтан Штибер. Победа досталась Венгрии не в последнюю очередь из-за удаления на 66-й минуте за вторую желтую карточку защитника сборной Австрии и киевского «Динамо» Александара Драговича.

Матч также примечателен тем фактом, что сратарь сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы. Возраст игрока на данный момент составляет 40 лет и 74 дня.

Следующий матч сборная Венгрии проведет 18 июня в Марселе с командой Исландии, а австрийцы в тот же день сыграют в Париже с португальцами.

Напомнил, что скандал из драк российских болельщиков на Евро получил продолжение. УЕФА оштрафовала и условно дисквалифицировала сборную России с чемпионата Европы по футболу.

Также ранее сообщалось, что избитый российскими фанатами англичанин находится при смерти. У него уже отказал головной мозг. Прокуратура задержала российских фанатов для проведения следственных действий.