В среду миллионы жителей центральной и восточной частей штатов Америки сталкиваются со свирепствующей непогодой – на них надвигаются сильные ветры, ливни и торнадо. Соответствующее предостережение обнародовала Национальная метеорологическая служба США, передает NBC News.

Синоптики прогнозируют чрезвычайно сильные штормы с градом и торнадо в некоторых районах центра и востока США, которые могут привести к внезапным наводнениям.

Особенно подвержены риску, говорится в сообщении, штаты Висконсин и Огайо, после чего штормы уйдут на Восток. «Заденет» непогода и Чикаго (штат Иллинойс).

В то же время, как заявил метеоролог Билл Каринс, юго-запад Америки на следующей неделе ожидает опасное и рекордное повышение температуры. По его словам, речь идет о Техасе, Оклахоме, Арканзасе и Канзасе.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

Как писала Politeka, в прошлом месяце известный охотник за торнадо Рид Тиммер вместе с единомышленниками снял гигантское торнадо в штате Колорадо США с рекордно близкого расстояния – буквально с нескольких сот метров.

Тогда же центр Америки также страдал от жутких смерчей, которые убивали людей. Мощный ветер сносил на своем пути дома, деревья, автомобили, скот.