В среду утром лидер правой Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж устроил шоу на Темзе в Лондоне, использовав свое влияние на рыбаков, пишет The Telegraph.

Политик, агитировавший за голосование против ассоциации Украины с ЕС на референдуме в Нидерландах, провел флотилию разных суден вверх по Темзе к парламенту, чтобы убедить британцев поддержать выход страны из Евросоюза на референдуме 23 июня. Лидер UKIP находился на небольшом траулере во главе флота.

Picture of the pro-Brexit flotilla of ships heading up the Thames to the heart of pro-Remain London. (This is real.) pic.twitter.com/FZE90ePaiG

— Jim Waterson (@jimwaterson) 15 июня 2016 г.

This is the Brexit boat that Nigel Farage will be sailing down the Thames. Note patriotic balloons and ???????? deckchairs pic.twitter.com/3KmidxzTsR

— Michael Deacon (@MichaelPDeacon) 15 июня 2016 г.

Как сообщала Politeka, по данным последнего соцопроса, за выход Великобритании из Евросоюза готовы проголосовать 53% британцев.

По мнению главы Евросовета Дональда Туска, если британцы проголосуют за выход из Европейского Союза на референдуме 23 июня это будет началом конца ЕС и западной политической цивилизации. Выход Великобритании из сообщества, отмечает политик, повлечет за собой усиление радикальных антиевропейских сил.

Напомним, на крупнейшей в мире бирже ставок Betfair вероятность сохранения членства Великобритании в ЕС увеличилось до 75,8%. Ранее ставки по поводу вероятности сохранения членства в ЕС были зафиксированы на отметке 72%.