Помощник российского лидера и его верный сторонник Владислав Сурков в среду, 15 июня, будет участвовать во встрече с представителями ОБСЕ и Украины, на которой обсудят ситуацию на Донбассе. Об этом «Интерфаксу» заявил спикер Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Да», — как всегда коротко ответил Песков на просьбу о подтверждении информации, полученной российским СМИ от источника в Белокаменной.

По словам источника, в Минск также приедет и заместитель администрации президента Украины Константин Елисеев. «Встреча лежит не в плоскости контактной группы, а проводится под эгидой «нормандского формата», — сказал он.

Говорить же стороны собирались о политико-дипломатических инструментах разрешения конфликта на оккупированных пророссийскими сепаратистами территориях Донецкой и Луганской областей.

Также сообщается, что в столице Беларуси будет обсуждаться проведение встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России.

Ренессанс ОБСЕ: что даст Украине полицейская миссия на Донбассе?

Как сообщала Politeka, публицист Виталий Портников прокомментировал прилет на переговоры в Минск Суркова. По его мнению, для Украины этот прилет может стать добрым знаком.

Напомним, ранее сообщалось, что в заседании контактной группы также примут участие – канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.