Вице-премьер-министр Павел Розенко заверил, что все бойцы АТО, нуждающиеся в протезировании, получат его, передает «Укринформ».

«Все необходимое протезирование для наших героев — участников АТО, что касается внутреннего протезирования или внешнего протезирования за рубежом, будет осуществлено на 100 процентов. Деньги под это есть. Необходимые программы на это есть. Мы обеспечим каждого инвалида-участника АТО необходимыми и техническими средствами, если это нужно, и средствами протезирования. Можете иметь нашу жесткую гарантию», — сказал Розенко.

»Зрада» футбольной сборной Украины

Розенко утверждает, что на сегодняшний день все бойцы АТО, которые нуждались в протезировании в 2015 году получили его, сейчас в этом нуждаются около 8 человек.

Как писала Politeka, военнослужащие АТО, которые потеряли конечности, теперь могут протезироваться во Львове, Киеве и Харькове «умными» протезами. Специалисты из США, Канады и Великобритании научили украинских протезистов работать с новейшими «бионическими» протезами.

Стоит отметить, что специалисты со Штатов, Канады и Великобритании учили украинских врачей работе с «бионическими» и механическими протезами на исключительно волонтерских началах.