На этой неделе Захарченко поехал с визитом к своим кураторам в Москву для решения вопроса относительно «ГП Донецкая железная дорога министерства транспорта ДНР». Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Цена дружбы с Россией: бензин в Ереване на 15 центов дороже, чем в Тбилиси

Ранее было решено, что железнодорожное сообщение с Украиной осуществляется до 17 июня. А вот дальнейшие действия зависят от решения кураторов. Продолжится ли забастовка, или будет принято другое решение, пока не известно.

Как писала Politeka, железнодорожники оккупированной Ясиноватой выступили против Украины, с плакатами «Мы хотим жить в ДНР» и потребовали денег от киевской хунты. Также на митинге звучали угрозы в адрес «украинского олигархата», который, по их словам, первый зависит от поставок промышленного груза железной дорогой из оккупации.

Отметим, инициаторам митинга был «департамент железнодорожного транспорта ДНР». «Чиновники» предложили организовать транспорт на место проведения митинга – площадь Ленина и его освещение в местных СМИ.

Напомним также, госпредприятие «Укрзализныця» подготовило дорожную карту деятельности регионального филиала «Донецкая железная дорога», где обозначило все пути, по которым в теории могут следовать поезда в Донецк и Луганск, чтобы в ближайшее время интегрировать старые маршруты поездов в так называемые ЛНР и ДНР.