Журналист Дмитрий Гнап сообщил про ход резонансного дела Станислава Толстошеева, который насмерть сбил женщину в Киеве. Журналист сообщает, что дело подозрительно долго расследуется.

«Помните этого парня? Да, это Станислав «порок сердца» Толстошеев. Который 9 января женщину на джипе задавил. Если вам интересно, когда это «дитя порока» предстанет перед судом, ответ: пока не известно», — написал Гнап.

В полиции утверждают, что сейчас «продолжается повторная амбулаторная психиатрическая экспертиза водителя». Это означает, что окончательное решение в уголовном производстве не принято.

Когда дело будет передано в суд журналисту не сообщили.

«Это действительно трудное дело: подозреваемый, орудия преступления, жертва, все есть. Такие дела за полгода никак расследовать. Ну что же, подождем. Пусть не надеются, что мы об этом забудем», — резюмировал Гнап.

Напомним, что 22-летний сын бизнесмена из Донецкой области выехал на тротуар и насмерть сбил женщину.  Как выяснилось, в социальных сетях он хвастался употреблением алкоголя и наркотиков, однако защита утверждает, что парень страдал «пороком сердца» и потерял сознание.

Ранее Politeka также писала, что апелляционный суд не разрешил прокуратуре повысить сумму залога в деле Станислава Толстошеева. Парень остается на свободе, заплатив предварительно залог в 140 тыс. грн.