Бесменный глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что в стране «нет никакого кризиса», передает портал Белта со ссылкой на заявление беларусского президента.

«Нас где-то немного трясет, кое-то говорит о кризисе. Нет никакого кризиса. Да, есть определенная нестабильность. Хуже, что это на наших традиционных рынках и у наших родных братьев — россиян и украинцев. И эта нестабильность на нас отражается», — заявил Лукашенко.

Определенная экономическая нестабильность в стране наблюдается также в связи с предстоящей деноминацией. Однако, это не повод для беспокойства, утверждает он.

«Роста цен в связи с деноминацией не будет. Это я вам гарантирую. Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим моментом», — добавил белорусский президент.

Напомним, деноминация  белорусского рубля проходит в стране с 1 июня 2016 года. Проводится замена находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на купюры образца 2009 года, в соотношении 10 000 старых  рублей к 1 рублю  образца 2009 года. 

Как сообщала Politeka, пока простые жители Беларуси готовятся к грядущей деноминации, силовики успешно испытали инновационную разработку – реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Полонез».