В Одессе сохраняется летняя погода, поэтому в городе решили устроить и провели фестиваль мороженого, пишет местное издание Думская.нет.

На мероприятие собралось около тысячи участников, которым волонтеры раздали мороженое. О спонсоре сладкого праздника не сообщалось. Организаторы провели Фестиваль на Дерибасовской. Сначала люди около часа ждали, чтобы собралось достаточное количество желающих бесплатных лакомств. при этом во время раздачи возникла давка.

Отмечается, что сегодня одесситы установили национальный рекорд по массовому поеданию мороженого.

1

2

3


10

Напомним, в Италии был побит уникальный в своем роде рекорд. На видео-хостинге Youtube видно, как двадцать человек, а это участницы итальянского клуба Comets Cheerleaders, смогли попасть в Книгу рекордов Гиннесса, уместившись в двуместном автомобиле Smart ForTwo.

Как писала Politeka, в мае итальянские пицеолы попали в книгу рекордов Гиннеса, из-за того, что приготовили самую большую в мире пиццу. Она была длиной 1853,88 метра для приготовления понадобилось 2 тонны муки, 1,6 тонн помидоров, 2 тонны моцареллы, 200 литров масла и 30 кг базилика. Готовили пиццу более 6 часов.