В городе Попасная Луганской области вчера  двое детей играли с найденной гранатой, которая взорвалась во время «игры». Об этом сообщает «Информационное сопротивление».

Дети нашли гранату в сквере. Благодаря чудесному стечению обстоятельств, серьезных повреждений они не получили. После осмотра медиками скорой помощи дети отправились домой.

Ранее Politeka сообщала, что в харьковском метро задержали участника АТО с боевой гранатой. Сегодня, 18 июня, в харьковском метро был задержан участник АТО с действующей боевой гранатой, которую он носил в кармане. Выявить опасный предмет удалось благодаря бдительности работника полиции.

Также Politeka писала, что В Луганской области сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины совместно с военной комендатурой города Счастье и военнослужащими Вооруженных сил обнаружили тайник с оружием, заминированный двумя растяжками с гранатами. «Правоохранители изъяли из тайника, оборудованного в лесном массиве на берегу реки Северский Донец, два гранатомета РПГ-22 и танковую мину с часовым взрывателем», — говорится в сообщении.