Британский парк «Чессингтонский мир приключений» выиграл золото на ежегодной премии BIAZA, которой награждают организации за их усилия по сохранению видов. Парк уберег от вымирания болотных пауков, которые могут превышать длиной семь сантиметров, передает The Telegraph.

Они являются крупнейшими из всех 660 видов пауков Великобритании. При этом имеют интересный «окрас» — коричневые либо черные тельца с белыми или кремовыми полосами по бокам.

По большей части эти пауки живут в низинах и других местах, где условия близки к влажным болотам. Также они благодаря своим волосатым лапам могут перемещаться по поверхности воды. Питаются они мелкими сородичами, личинки стрекозы и водомерками, а также могут съесть головастиков и мелкую рыбу.

Chessington World Of Adventures
Chessington World Of Adventures

Этот вид пауков является, точнее являлся вымирающим. «Чессингтонский мир приключений» внес свою лепту, чтобы сохранить этот вид, вырастив и выпустив в дикую природу детенышей паука. Благодаря усилиям парка их численность выросла вдвое, а значит они не нуждаются более в разведении для выживания.

https://politeka.net/237667-iz-za-izmeneniya-klimata-vymerlo-pervoe-zhivotnoe-foto/

Как писала Politeka, в сентябре прошлого года в Балтиморе (штат Мэриленд, США) сбежавший из клетки тарантул не дал вылететь самолету Delta Air Lines. Когда грузчики авиакомпании заметили на земле тарантула бабуина (разновидность тарантулов. — Ред), покинувшего специальный контейнер для перевозки, капитан приказал отложить вылет и начать поиски других паукообразных.

Напомним, повышение уровня моря уничтожило грызуна, который обитал на маленьком атолле в районе Большого Барьерного рифа. Это является первым задокументированным исчезновением вида млекопитающих из-за изменения климата, вызванного человеком.