Следующая модель популярного смартфона американской компании Apple iPhone может получит темно-синий цвет и отказаться от одного из своих самых известных цветов, сообщает The Independent.

Издание ссылается на японский блог Macotara, в котором отмечается, что классический «космический серый» и будет заменен на этот самый темно-синий.

Дизайнеры уже отреагировали на это сообщение, проработав несколько вариантов. Так, одним из них является Мартин Хайек. Он создал визуализацию нового iPhone 7, «добавив» другие слухи об изменении линии антенны на задней панели и камеры с двойным объективом.

So how about that dark blue iPhone rumour? I want it! More pictures here: https://t.co/NTyleTHXVF #Apple pic.twitter.com/Sldq934gkD

— Martin Hajek (@deplaatjesmaker) 12 июня 2016 г.

В настоящее время Apple предлагает iPhone в серебряном, «космическом сером», золотом и «розовом золотом» цветах.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Как сообщала Politeka, в апреле аналитик компании Мин-Чи Ко сказал, что Apple может полностью изменить дизайн своего смартфона iPhone и сделать корпус устройства стеклянным. По его словам, компания может полностью изменить свой цикл выпуска новых моделей, оставив масштабный редизайн на 2017 год.

Эти слухи фактически подтвердил генеральный директор Catcher Technology, являющейся крупным поставщиком американской компании. «Насколько я знаю, только одна модель получит стеклянный корпус в следующем году», — это заявление прозвучало после годового собрания акционеров его компании.