Российский блогер Рустем Адагамов прокомментировал задержание уличного музыканта в Москве за совершенно безвинное выступление. Адагамов назвал подобные методы властей «самым настоящим террором».

«Вот за это музыкальное выступление участника группы Radio Kamerger Cемена Лашкина на Никольской улице в Москве забрали менты по обвинению в «организации публичного мероприятия массового одновременного пребывания граждан в общественных местах» (статья АКо 20.2.2 п.1) и отвезли в отделение полиции на Китай-городе. Суд (!) назначен на 28 июня, а пока у музыканта конфисковано орудие преступления (виолончель)», — написал блогер.

Он отметил, что полиция срывает целый ряд выступлений музыканта. К тому же такие действия можно расценивать как террор против жителей город.

«Ну что вы творите, право. Больше двух не собираться и ходить строем? Что за полицейские порядки? Разогнали художников на Старом Арбате, теперь охота на музыкантов? Как-то держимордам надо остановиться. Это же просто музыка», — возмущается Адагамов.

Напомним, что в незаконно аннексированном Россией Крыму повторно арестован проукраинский активист,  который вывесил государственный флаг Украины на своем доме.

Также ранее сообщалось, что вРостове-на-Дону противники диктатуры в РФ пытались провести немногочисленный митинг, однако активисты были арестованы уже через 15 минут.