В субботу, 25 июня, в Могадишо неизвестный, находясь в машине, припаркованной у входа в отелеь, совершил самоподрыв. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на сомалийскую полицию.

После того, как прогремел взрыв в здание отеля ворвалась группа вооруженных лиц, которые открыли огонь. В результате нападения погибли не менее 7 человек, еще 10 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб».

В Донецке против «Моторолы» совершен теракт (видео)

По информации издания, среди погибших — двое нападавших, они были застрелили силами безопасности. В настоящее время в заложниках находятся гости отеля, точное число удерживаемых пока неизвестно. Представитель полиции сообщил, что многим находящимся в отеле людям удалось спастись через дверь запасного выхода.

Напомним, как ранее писала Politeka, 24 июня, в столице на площади Тараса Шевченко (Подольский район) прохожие заметили гранату Ф-1 с запалом, которая лежала в картонной коробке у цветочного киоска на троллейбусной остановке.

Как сообщала Politeka, власти французского города Ницца обеспокоены возможностью теракта на матче чемпионата Европы по футболу между сборными Швеции и Бельгии.