В сети появились невероятно красивые кадры столицы Украины с высоты птичьего полета. Видео киевского Подола сняли в УНН с помощью беспилотника, передает портал Znaj.ua

На кадрах можно увидеть Почтовую площадь, речной вокзал, памятник Владимиру Великому, Труханов остров и другие достопримечательности. «Летом столица выглядит просто невероятно, и создается впечатление, что этот город в саду, а не сад в городе», — говорится в сообщении.

Напомним, что 27 июня украинских почитателей  джаза обрадует выступление французского джазового квартета Anne Paceo Quartet. Джазовый коллектив выступит с своим новатором композитором Анн Пасео. Композитор представит киевской публике свой последний альбом Circles.

Ранее сообщалось, что международный детский центр (МДЦ) «Артек.UA» после аннексии Крыма продолжил работу на материковой Украине, неподалеку от Киева. Торжественное открытие первой смены и праздничные мероприятия состоялись в пятницу 24 июня, в Пуще Водице.

Также стоит отметить, что высокая температура нынешним летом в Киеве, создавшая наивысший класс пожароопасности вынудила городское управление по чрезвычайным ситуациям принять решение о запрете жарить шашлыки.