Ася Гонца преподает в Черкасской детской школе искусств, создает скульптуры из бумаги. Об этом пишут  Нескучные новости.

25182413_bumaga3_20410.

«В мире есть много людей, которые работают с бумагой. Но в Украине их единицы. Эта техника совмещает в себе оригами и вытынанки. На одну работу трачу почти 3 месяца. Скульптуры продаю. Их цена начинается от тысячи гривен. Они хорошо сохраняются. Главное — защитить их от прямых солнечных лучей», — рассказывает Гонца.

Ученые изобрели биочернило для 3D-печати

Для своих изделий Ася использует японскую бумагу. Никогда не работает с цветной, а использует только белую. Девушка боготворит этот цвет, но признается, что украинская бумага хоть и качественная, но отдает желтизной. Поэтому она покупает японскую — с голубым оттенком.

Для работы с бумагой использует скальпель, механические карандаши, линейки, блистеры, пинцеты и стоматологические инструменты.

«Их можно купить за бесценок на любом блошином рынке. Со скальпелем нужно осторожно работать. Я раз не досмотрела — пополам разрезала палец. Блистерами удобно придавливать элементы, которые клеите. Держать все детали нужно пинцетами, чтобы не запачкать будущее изделие», — делится скульптор оригами.

Напомним, как ранее писала Politeka, в сети появились невероятно красивые кадры столицы Украины с высоты птичьего полета. 

Как сообщала Politeka, 27 июня украинских почитателей  джаза порадует выступление французского джазового квартета Anne Paceo Quartet.