Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду проведут телефонный разговор по инициативе РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана», — сообщил Песков.

В Кремле при этом отметили, что извинения президента Турции были важным первым шагом, однако для нормализации отношений предстоит еще многое сделать.

«Безусловно, предстоит вместе, друг в сторону друга, сделать еще не один шаг. Не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать. Но работа в этом направлении будет продолжаться», — заявили в Кремле.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании президенту России Владимиру Путину выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и надежду на дальнейшее сотрудничество Турции с РФ.

Также ранее сообщалось, что известный общественный активист и блогер Карл Волох отметил, что поговорка «враг моего врага — мой друг» не всегда уместна. Он предлагает не защищать Эрдогана, когда тот пытается наладить отношения с Кремлем и не выставлять все так, будто он не извинялся перед Путиным.