Нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook высказал мысль, что экс-регионалка Ирина Бережная выступает против сайта «Миротворец», поскольку боится за себя и своих подельников и хочет избежать ответственности. Однако Геращенко считает, что ей это не удастся.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1081326781954168

«Отличный подарок на день Конституции преподнесла регионалка Ирина Бережная всем, кто поддерживает сайт «Миротворец». Она требует привлечь нас к уголовной ответственности за создание «сайта- убийцы» «Миротворца», — написал Геращенко.

Нардеп подчеркнул, что особенно Ирине Бережной и её подельникам не нравится  тот факт, что данные с сайта, особенно фото и видеоматериалы, стали использоваться украинскими судами для вынесения обвинительных приговоров против сепаратистов, боевиков и террористов. Также экс-регионалке не нравится то, что лицам, имеющим профиль на сайте «Миротворец», банковские учреждения Украины по своему усмотрению отказывают в открытии счетов и получении любых кредитов.

«Особенно сильно госпожу Бережную беспокоит тот факт, что сотрудники правоохранительных органов стали с подозрением относится к тем лицам, которые имели наглость в 2014-2015 годах заявлять на своих страницах в соцсетях о том, что Украина это недогосударство, что «Раша» это наше все и так далее. Странно, почему? Нет, госпожа Бережная! Вам и вашим подельникам рано или поздно не удастся избежать отвественности за ослабление государственного суверенитета Украины и создание условий для российской оккупации части нашей территории», — подчеркнул Геращенко.

Нардеп добавил, что не стоит прикрываться Конституцией и законом о защите персональных данных, ведь основатель центра розыска нацистских преступников Симон Визенталь не спрашивал разрешения у палачей еврейского, польского, украинского и других народов на публикацию их фотографий и личных данных в газетах, когда разыскивал их по всему миру.

«Так и нам не надо спрашивать разрешения на размещение фактов о свидетельствах преступлений, совершенных против Украины и её граждан сепаратистами, боевиками и террористами! Они очевидны и должны быть общедоступны для суда — божеского и человеческого. С Днём Конституции!», — заявил Геращенко.

Ранее Politeka писала, что «светская львица» из ПР объявила войну «Миротворцу». Экс-нардеп от Партии регионов Ирина Бережная заявила, что подала заявление в правоохранительные органы по факту «преступной» деятельности известного сайта «Миротворец».