Ученые в Британии провели эксперимент и выяснили, в какой день недели человек спит самым крепким сном. Данные о проведенном исследовании опубликованы в медицинском журнале, сообщает «Мир24».

К эксперименту исследователи привлекли 5000 человек (мужчин и женщин). Во время исследования ученые наблюдали, как быстро засыпают добровольцы, насколько крепким является их сон, а затем бодрым подъем, при этом добровольцам измеряли частоту сокращения сердечных мышц.

В результате авторы исследования установили, что самый полезный сон приходится на ночь со среды на четверг. Несмотря на то, что в эту ночь и непродолжительный сон, но зато самый крепкий.

Эксперты составили рейтинг самых привлекательных работодателей мира

Напомним, как писала ранее Politeka, электрическая дорога для грузового автотранспорта длиной в 2 км была открыта на шведской трассе Е16. Как передает ukranews, в создании этой дороги приняла компания Scania, известный производитель грузовиков, а также крупнейший изготовитель электрооборудования — немецкая фирма Siemes.

Как сообщала Politeka, в Дарницком районе столицы была создана крупнейшая в мире византийская фреска под названием «Земля и небо».

По данным эксперимента, в ночь со вторника на среду 55,1% сна является восстановлением сил организма, в то время как в выходные дни эта цифра составляет всего 48%.

По данным ученых, это связано прежде всего с тем, что в первые два дня работы организм человека еще не успел переутомиться, а также пресытиться жирной пищей и алкоголем, как это происходит в пятницу, в субботу и воскресенье.