Сборная команда Исландии без преувеличения стала открытием чемпионата Европы по футболу. Игроки из этой скандинавской страны в минувший понедельник победили команду Англии. Однако само появление команды Аарона Гуннарссона на европейском чемпионате стало уже неожиданным, ведь Исландия никогда не принимала участие в этих соревнованиях.

Первый свой матч Исландия сыграла с Португалией и добилась ничейного счета (1-1). Скандинавы сыграли вничью с аналогичным счетом и с венграми, а в третьем мачте в группе обыграли сборную Австрию, выйдя в 1/8 финала. Сенсацию продолжила незабываемая игра с Англией, когда Исландия обыграла англичан со счетом 2-1, обеспечивший команде выход в 1/4 финала, где игроки из этой небольшой страны встретится на поле с хозяевами чемпионата — Францией.

Именно победу над Англией, радость игроков и болельщиков Исландии запечатлели фотографы агентства Reuters.

Как писала Politeka, главный тренер сборной Украины, Михаил Фоменко, накануне игры с Польшей (21 июня) на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко от лица команды попросил прощения у украинских болельщиков за неудачное выступление на Евро-2016.

Ранее британский сайт totalsportek.com опубликовал фотографии болельщиц таких стран как Украина, Швеция, Албания, Венгрия, Польша.