Американские ученые засняли кадры спящей акулы с беспилотного подводного робота на которой видно, что хищник не останавливается даже во сне. Как сообщает Korrespondent, белая акула, также известная как акула-людоед, впервые была заснята спящей.

Как сообщили ученые, если акула перестанет двигаться, она опустится на дно, где задохнется из-за нехватки кислорода. По словам специалистов, акула передвигается во сне на автопилоте. При этом заметно, что пасть акулы приоткрыта, благодаря чему животное может дышать.

Напомним, что ранее ученым из Обсерватории солнечной динамики (США) удалось заснять видео из более чем 250 тысяч фотографий Солнца. Ролик демонстрирует наше светило, запечатленное в течение календарного месяца.

Как писала Politeka, в заповеднике для диких животных в ЮАР носорог чуть не протаранил машину, на которой ехали посетители. На видео-хостинге Youtube видно, как носорог подбегает к машине с двумя людьми, один из которых фотографировал его. Буквально в нескольких сантиметрах животное остановилось и передумало нападать на людей.

Ранее сообщалось о том, как в индийском заповеднике тигрица до смерти загрыз леопарда. Происшествие было заснято туристами когда они посещали заповедник. На видеозаписи видно, что тигрица встряхнула  леопарда, без особого труда, после чего унесла его в заросли.